Auction 731, Lot # 72
RAÚL ANGUIANO Catedral de San Basilio Firmada y fechada Moscú 30 - mayo - 88. Acuarela sobre papel. Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 1991. Agradecemos a Brigita Anderson, Vda. de Anguiano por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre 2014. (N. Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006 ) 70 x 50 cm Estimado $18,000-25,000